-
Теракт в Новой Зеландии — обвиняемый в расстреле людей в мечети заключен под стражу до 5 апреля | NEWSONE
Опубликовано 02 Авг 2019 Отзывов нетКровавая бойня в Новой Зеландии: обвиняемого стрелка взяли под стражу до 5 апреля
Суд на Таррантом. Фото: bbc.com
Окружной суд Крайстчерча заключил под стражу 28-летнего Брентона Тарранта, обвиняемого в в мечети. Об этом сообщает .
«28-летний австралиец Брентон Таррант появился на скамье подсудимых в белой тюремной рубашке и наручниках. Ожидается, что против него будут выдвинуты дополнительные обвинения», — говорится в сообщении.
Известно, что Тарранта посадили за решетку без признания вины, а следующее заседание суда пройдет 5 апреля.
Также под стражу заключены еще двое сообщников Тарранта. Никто из задержанных ранее не был судим.
В свою очередь премьер-министр Джасинда Ардерн рассказала, что у австралийца было пять пистолетов и лицензия на огнестрельное оружие. Также она добавила, что в Новой Зеландии после инцидента изменятся законы об оружии.
С ее слов, в машине подозреваемого было еще полно оружия, из чего можно сделать вывод, что он «был намерен продолжить атаку».
Как сообщал NEWSONE ранее, при теракте в Новой Зеландии и их семей.
- Напомним, в двух мечетях города Крайстчерч на востоке Новой Зеландии, в результате чего погибли по меньшей мере 27 прихожан.
- , который австралиец устроил в мечети Новой Зеландии, появилось в социальной сети Twitter.
- Также было опубликовано кровавую стрельбу в мечетях города Крайстчерч преступника.
- Количество погибших при массовом расстреле в двух мечетях Новой Зеландии
- Австралиец Брентон Таррант накануне кровавой атаки на мечеть в Новой Зеландии в соцсетях канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Турции Тайипа Эрдогана.
Без рубрики